Главная »  Новости »  Глава Коркинского района продолжает встречи с трудовыми коллективами

Глава Коркинского района Наталья Лощинина вместе с заместителями Александром Гусейновым, Владимиром Кочкиным и председателем районного Собрания депутатов Николаем Швецом пообщалась с коллективом лыжной базы «Березка». Также в совещании приняли участие начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Бакиев и заведующая лыжной базы Татьяна Ретюнская.

Наталья Александровна отметила, что спорт – это неотъемлемая часть жизни и залог здоровья людей, в особенности подрастающего поколения, поэтому все спортивные объекта района, в том числе и лыжная база, должны работать максимально эффективно, развиваясь и привлекая еще больше посетителей.

О преобразованиях, которые смогут вдохнуть новую жизнь в лыжную базу, рассказала Татьяна Дмитриевна:

– Без лыж на Урале нельзя, это национальный вид спорта. Зимой у нас просто паломничество из желающих прокатиться на лыжах не только из Коркинского района, но и Еткульского, Еманжелинского районов, Южноуральского округа и даже Челябинска. Конечно, мы стремимся к совершенствованию учреждения – хотелось бы обновить материальную базу, обозначать старт и финиш по современным стандартам, сделать кафе для посетителей, застеклить веранду и на ней оборудовать отдельный гардероб для ребят, занимающихся в секции.

Заведующая лыжной базы похвалилась и новыми достижениями. Команда Коркинского района привезла кубок за второе место в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет VIII Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

На встрече прозвучали варианты использования базы и летом – оборудование дорожек здоровья привлечет любителей скандинавской ходьбы, велосипедистов, ребятишки с удовольствием будут покорять экстрим-трассу.
А к следующей зиме сотрудники базы мечтают о модернизации горки для тюбинга и залитом катке.

Глава поддержала озвученные предложения и попросила разработать проект, чтобы наглядно увидеть планируемые изменения: «Лыжная база должна стать спортивно-дуговым комплексом, в котором каждый желающий сможет найти увлечение по душе».

Кстати, 23 марта на лыжной базе «Березка» состоятся открытые соревнования «Закрытие лыжного сезона», где принять участие сможет любой желающий, годный по состоянию здоровья. Регистрация участников с 10 часов, начало соревнований в 11 часов.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 19 марта, 2019 [09:06]