Главная »  Новости »  Фабрика «Южуралкартон» отметила 10-летие со дня основания

Компания по производству гофроупаковки «Южуралкартон», которое было запущено в 2009 году, на сегодняшний день является одним из ведущих предприятий на территории Коркинского района. Фабрика располагает мощными техническими ресурсами. Общая площадь промышленных помещений составляет около 22 000 кв.м, а выпуск упаковки, с момента открытия, увеличен в 7,4 раз – с 11 000 до 82 000 кв.м в год.

«Южуралкартон» – крупнейшая фабрика по производству упаковочных материалов из гофрокартона в Уральском федеральном округе, имеющая немало постоянных клиентов, среди которых агрохолдинг «Равис», компания «Уральские кондитеры» и другие.

По случаю юбилея для своих партнеров и друзей сотрудниками предприятия была организована экскурсия, участниками которой также стали глава Коркинского района Наталья Лощинина, ее заместитель по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец. Собственными глазами гости смогли оценить масштабы производства, увидев процесс изготовления от самого начала вплоть до склада готовой продукции.

Генеральный директор фабрики «Южуралкартон» Алексей Сербинов выступил со словами благодарности к партнерам и сотрудникам организации, анонсировав интересный сюрприз, стоявший прямо за его спиной. Им оказался самый большой верблюд (исторический символ Челябинска) из картона, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Зафиксировать этот рекорд выпала возможность главе Коркинского района. Наталья Александровна приняла участие в замерах картонной фигуры, высота и длина которой составили 2,25 и 2,45 метров соответственно.

–  Я от всей души поздравляю коллектив фабрики «Южуралкартон» с юбилеем, –  обратилась к сотрудникам Наталья Лощинина. – Мы гордимся, что на территории Коркинского района функционирует такое крупное предприятие, и надеемся на его дальнейшее развитие.

Дата публикации: 24 марта, 2019 [09:53]
Дата изменения: 24 марта, 2019 [09:55]