Главная »  Новости »  В декларацию об оплате за негативное воздействие на окружающую среду внесены изменения

На основании ст. 9 Федерального закона от 31.12.2017 года № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается.

Таким образом, если у природопользователя образуются только твердые коммунальные отходы, предоставление нулевой Декларации о плате за 2017 год не требуется.

Вопросы о возврате денежных средств за размещение твердых коммунальных отходов за 2016 и 2017 годы, зачете денежных средств будут рассматриваться Управлением Росприроднадзора по Челябинской области с июня 2018 года после приема и обработки отчетности.

Для возврата денежных средств, оплаченных за размещение твердых коммунальных отходов, необходимо предоставить в Управление Росприроднадзора по Челябинской области заявление с указанием реквизитов банка, корректирующую Декларацию о плате и копию платежного поручения о перечислении денежных средств.

Комитет экологии и природопользования

Дата публикации: 22 января, 2018 [17:09]