Главная »  Новости »  Поздравление депутата Госдумы с Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры Коркинского муниципального района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

На протяжении всей многовековой истории культура была и остается величайшей ценностью. Она формирует сознание народа, а традииии национальностей, проживающих на южноуральской земле, создают ее особый колорит. В основе культуры — гуманистические

идеалы, которые скрепляют общество, делают его жизнь духовно и нравственно богатой.

Сегодня благодаря поддержке Государственной Думы, Губернатора и Правительства Челябинской области в регионе реализуются проекты и программы, призванные обеспечить доступ жителей даже самые отдаленные районов к единому культурному пространству страны. Для этого приводятся в порядок сельские дома культуры, открываются современные кинотеатры, пополняется книжный фонд библиотек, они оснащаются современным оборудованием.

Дорогие друзья! Все эти успехи стали возможны во многом благодаря вам — ярким, талантливым, творческим и увлеченным — настоящим подвижникам и энтузиастам. Благодарю вас за огромный вклад в развитие культурной жизни Южного Урала. От всей души желаю вдохновения, крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Анатолий Линовченко

Дата публикации: 25 марта, 2019 [13:41]