Главная »  Новости »  Жители Первомайского поселения ознакомились с отчетом главы

В Доме культуры Первомайского городского поселения с годовым отчетом выступили глава Первомайского поселения Владимир Смирнов и председатель Совета депутатов Евгений Вагнер.

В фойе дома культуры была организована работа консультационных центров. Специалисты управления социальной защиты населения рассказали о предоставлении мер социальной поддержки, сотрудники управления пенсионного фонда проконсультировали жителей по вопросам пенсионного обеспечения, специалисты системы здравоохранения и центра «Доступная медицина» рассказали о предоставлении медицинских услуг, измерили артериальное давление всем желающим, сотрудники администрации поселения помогли обратившимся в подготовке документов по вопросу неверных начислениях в квитанциях регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
С приветственным словом к присутствующим жителям поселка обратилась глава Коркинского района Наталья Лощинина, она вкратце рассказала об изменениях, произошедших в Челябинской области, а также поблагодарила жителей и администрацию поселения за конструктивные отношения с районом и совместные решения возникающих проблем и вопросов.
Владимир Алексеевич проинформировал жителей об итогах работы администрации в 2018 году, затронув вопросы финансовой политики, реализации в поселке муниципальной программы «Формирование современной городской среды», основных значимых работах по благоустройству поселка. Глава Первомайского отчитался по вопросам развития учреждений отрасли культуры и спорта, рассказал о достижениях в различных направлениях работы администрации, поблагодарил спонсоров (Русская медная компания, ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент», предприятия поселения), представителей областной и районной властей, активных жителей за неравнодушное отношение к проблемам поселка.
С информацией о работе Совета депутатов перед жителями выступил Евгений Вагнер. Он отметил, что основная роль Совета депутатов заключается в формировании и постоянном совершенствовании необходимой правовой базы, и, конечно же, работе с населением.
Итоги встречи подвела заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная, которая проблемы поселения знает не понаслышке, она регулярно проводит прием граждан и работает в тесном контакте с администрацией. Марина Владимировна отметила, что за год была проддлана большая работа, которую оценила положительно, а также рассказала о перспективах развития поселка в 2019 году (ремонт дома культуры, освещение улиц частного сектора, капитальный ремонт дороги и другое).

Также в совещании приняли активное участие председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и депутат района Сергей Истомин, заместители главы района Александр Гусейнов и Светлана Белоусова.
После официальной части первомайцы задавали волнующие их вопросы официальным лицам. Наибольшее число вопросов касалось предоставления жилищно-коммунальных услуг, оплаты за вывоз мусора, благоустройства территории поселения и социального обеспечения населения поселка. Все вопросы взяты на контроль главой поселка и Советом депутатов.

Информация с сайта http://pervomayskoe-gp.ru

Дата публикации: 25 марта, 2019 [16:15]