Главная »  Новости »  В Коркино поздравили работников культуры с профессиональным праздником

В малом зале дворца культуры «Горняк» чествовали людей, чья профессия – духовно обогащать людей и дарить им праздник. Без участия работников культуры не обходится ни одно торжество, ни один календарный, профессиональный или детский праздник.

Виновников торжества поздравила глава Коркинского района Наталья Лощинина:

– Культура – это особый мир, который объединяет всех, кто занимается искусством, творчеством, кто питает нашу душу. Мы, жители Коркинского района, по праву гордимся вами и теми звездами, которые вылетают из ваших рук на сцену областного, всероссийского и даже мирового масштаба! Хочется выразить искреннюю признательность вам и всем ветеранам культуры за профессионализм, увлеченность, самоотдачу и талант и пожелать здоровья, благополучия, мира, счастья, вдохновения и творческих успехов!

Теплые слова поздравлений и пожелания творческих успехов и благополучия прозвучали от заместителя главы по социальным вопросам Владимира Кочкина, председателя районного Собрания депутатов Николая Швеца, начальника управления культуры Ольги Выборновой и заместителя главы Коркинского поселения Юлии Кияткиной.

Почетной грамотой Министерства культуры Челябинской области награждены руководитель детской студии народного коллектива молодежного театра «Проспект Горняков» Наталья Гладышева, руководитель народного коллектива хора «Ветеран» Николай Лукомский. Благодарность министра культуры объявлена контрактному управляющему дворца культуры Светлане Медведевой, почетной грамотой и благодарственными письмами Законодательного Собрания области награждены заведующий отделом народного творчества дворца Светлана Зверева, руководитель народного коллектива хора русской песни «Сударушка», вокального ансамбля «Вариация» и детской студии «Подсолнухи» Оксана Петренко, руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Коктейль» Татьяна Игина, преподаватель по классу скрипки Кокринской детской школы искусств Татьяна Мальнева.

Почетной грамотой и благодарностью главы Коркинского района награждены заведующая народным отделением музыкальной школы, руководитель народного коллектива ансамбля «Лейся песня» Ирина Шаулина, методист дворца культуры Ксения Рузанова, библиотекарь филиала № 4 Надежда Пайвина, редактор отдела комплектования и обработки Межпоселенческой центральной библиотеки Людмила Мизина, руководитель студии бальных танцев для взрослых «Ювента» Виктор Яблуновский, художник по свету дворца Александр Антонов. Также заслуженные награды работникам культуры были вручены от районного Собрания депутатов, главы Коркинского поселения, начальника управления культуры.

Также в праздничный день на дому поздравили ветеранов культуры – Лидию Томилову, Ирину Кораблёву, Гертруду Кутепову, Людмилу Кузнецову, Надежду Ланге, Надежду Беккер и Татьяну Шубину.

Не забыли собравшиеся почтить память заслуженных работников, которых уже нет с нами, но которых знают и помнят коркинцы. Имена Евгения Разудалова, Артура Фолленвейдера, Татьяны Власкиной, Александры Пустовойтовой, Людмилы Пановой, Леонида Попова, Галины Топольницкой по традиции встретили громкими аплодисментами.

Теплую атмосферу праздника создала художественный руководитель ДК «Горняк» Екатерина Бирюкова, которая накануне праздника получила заслуженную награду – премию Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства.

Свое творчество в этот день подарили Дмитрий Фадеев и ансамбль «Коктйель», исполнивший настоящий гимн профессии «Будем служить культуре».

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 27 марта, 2019 [08:51]