Главная »  Новости »  Как оформить и получить электронную подпись

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области рассказали, как и в каком порядке можно оформить и получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП). Эксперты учреждения составили пошаговую инструкцию о порядке регистрации и получения сертификата для физических и юридических лиц.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Челябинской области предоставляет услуги по выпуску электронных подписей физическим и юридическим лицам. При изготовлении КСКПЭП применяется специальный алгоритм шифрования информации, исключающий изменение документа, подписанного такой подписью.

Срок выпуска КСКПЭП для физических лиц — от одного дня, а для юридических лиц — от двух дней. Срок действия электронной подписи с момента выпуска составляет 1 год и 3 месяца.

«Важно, что услуги по изготовлению электронной подписи предоставляет государственное учреждение. Это дает гарантию в высоком качестве предлагаемого продукта. Еще одним из преимуществ является стоимость — ценовая политика ниже сложившейся на рынке: услуга по созданию и выдаче КСКПЭП в электронном виде для физического и юридического лица составляет 700 рублей. Заполнить заявку на сертификат можно в режиме онлайн, не отрываясь от работы. Это займет всего несколько минут», — комментирует заместитель начальника отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Челябинской области Сергей Чубаев.

Напомним, что электронная подпись для физических и юридических лиц применяется на порталах Госуслуг, Росреестра, Федеральной таможенной службы, Федеральной налоговой службы, Фонда социального страхования РФ, Федеральной информационной адресной системы, Федеральной службы судебных приставов, Росфинмониторинга и других официальных сайтах.

С пошаговой инструкцией о порядке регистрации и получения сертификата ключа проверки электронной подписи в режиме online физические лица и юридические лица могут ознакомиться по ссылке: http://uc.kadastr.ru (раздел «Поддержка»).

Заместитель начальника территориального отдела № 4 филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Черепанова Н.В.

Дата публикации: 24 января, 2018 [08:26]
Дата изменения: 24 января, 2018 [08:27]