Главная »  Новости »  Коркинские дружинники получили удостоверения

Первое в этом году заседание штаба по координации деятельности народных добровольных дружин провели в администрации Коркинского района.

Собравшихся представителей администрации, Отдела МВД по Коркинскому району и членов народных дружин «Русичи» (г. Коркино) и «Дозор» (п. Первомайский) приветствовал руководитель штаба, первый заместитель главы района Александр Гусейнов.

С докладом о работе по привлечению добровольных народных дружин к охране общественного порядка в Коркинском районе выступил старший инспектор охраны общественного порядка отдела МВД Евгений Летягин.

Он сообщил, что члены дружины «Русичи» совместно с сотрудниками Отдела МВД за 12 месяцев прошлого года приняли участие в охране общественного порядка на 54 массовом мероприятии, в 12 оперативно-профилактических мероприятиях, 102 раза заступали на охрану общественного порядка совместно с патрульно-постовыми нарядами, с участием членов дружины выявлено 114 административных правонарушений. За неполных три месяца этого года члены дружин «Русичи» и «Дозор» совместно с сотрудниками Отдела МВД России приняли участие в охране общественного порядка на 9 массовых мероприятиях, в 4 оперативно-профилактических мероприятиях, 47 раза заступали на охрану общественного порядка совместно с патрульно-постовыми нарядами, с участием членов ДНД выявлено 50 административных правонарушений.

Также Евгений Викторович выступил с рядом предложений по повышению эффективности работы дружин, попросил помощи администрации района в организации работы по подбору кандидатов в добровольную дружину и дополнительном стимулировании дружинников различными льготами.

Завершилась встреча торжественным вручением удостоверений новым членам дружины «Дозора» Константину Дедюлину, Даниле Аминову и Кириллу Левченко.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 29 марта, 2019 [11:06]