Главная »  Новости »  Алексей Текслер проверил исполнение своих поручений

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер по телефону пообщался с главой Коркинского района Натальей Лощининой по исполнению поручений, которые были даны им ранее во время объезда территории.

«Я давал поручения по тушению пожаров на свалке в поселке Роза, договаривались, что увеличите количество техники и быстрее решите проблемы с пожарами. Что у вас сейчас происходит?» – поинтересовался Алексей Текслер.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина доложила о полной ликвидации возгораний на полигоне для ТКО в поселке Роза. Как сообщалось ранее, к исполнению поручения районные власти приступили в этот же день. Для тушения возгорания были закуплены пожарные рукава, привлечены 15 человек, а также дополнительная техника: бульдозеры и пожарные расчеты. Работы по тушению продолжались двое суток, и к 27 марта возгорание было полностью ликвидировано.

Врио губернатора также поинтересовался у Натальи Лощининой о том, сформированы ли предложения от районных властей по ликвидации свалки. Глава Коркинского района сообщила, что на имя руководителя области были направлены соответствующие документы.

Также Алексей Текслер запросил предложения по встрече с жителями района, о проведении которой он сообщил во время своего визита в Коркино 22 марта. Дата пока остается "открытой".

Пресс-служба Правительства Челябинской области

Дата публикации: 30 марта, 2019 [10:37]