Главная »  Новости »  Сотрудниками Управления по вопросам миграции в Коркино проведены мероприятия по урегулированию правового статуса некоторых категорий граждан

Сотрудниками Управления по вопросам миграции с коллегами из Управлений по контролю за оборотом наркотиков и участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области, Отдела МВД России по Коркинскому району совместно с представителями районной администрации и социальной защиты населения проведены мероприятия по проверке мест проживания отдельных категорий граждан, относящихся к межгрупповому этническому образованию.

В ходе мероприятий проверено более 200 человек, проживающих по 36 адресам на территории города Коркино. По результатам проверки сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков установлен 32-летний местный житель, находящийся в состоянии наркотического опьянения. Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных  психоактивных веществ» в виде административного ареста сроком на 2 суток.

В завершение мероприятий полицейские провели профилактические беседы с лицами цыганской национальности по предупреждению попрошайничества и мошеннических действий, соблюдению миграционного законодательства, исполнению родителями обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также разъяснению мер уголовной и административной ответственности.

Дата публикации: 07 апреля, 2019 [11:57]
Дата изменения: 07 апреля, 2019 [11:59]