Главная »  Новости »  Алексей Текслер проверил готовность региона к весеннему половодью и пожароопасному сезону

В режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями Челябинской области врио губернатора Алексей Текслер провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В работе комиссии приняли участие глава Коркинского района Наталья Лощинина, заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев, руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков, начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов и начальник отдела надзорной деятельности № 12 Андрей Саблин.

В рамках совещания были заслушаны доклады о мерах по безопасному пропуску паводковых вод в 2019 году, подготовке к пожароопасному сезону в лесах и о проведении ежегодного смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в Челябинской области.

Алексей Текслер призвал глав и руководителей профильных ведомств держать ситуацию с паводком и пожарной обстановкой на особом контроле и, в случае необходимости, предпринять меры оперативного реагирования.

Дата публикации: 10 апреля, 2019 [13:27]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [13:33]