Главная »  Новости »  В Коркинском районе состоялся первый конкурс «Студент года»

Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялся первый в истории Коркинского района конкурс «Студент года». Участие в нем приняли пять учащихся из горно-строительного техникума, колледжа индустрии и питания и техникума промстройматериалов.

Героями первого конкурса «Студент года» стали: Нина Емельянова, Екатерина Лахтина, Евгений Зеркалов, Тимофей Треве, Дарья Козина.

Каждый из них на протяжении нескольких месяцев готовился к сегодняшнему выступлению — ребятам предстояло показать свою визитку, ответить на вопросы в рамках интеллектуального конкурса, презентовать проекты в номинации «Изобретение», представить на суд жюри творческое выступление.

Отметим, что каждый из ребят подошел к участию в конкурсе ответственно — работали они не в одиночку, а собрали вокруг себя единомышленников, которые во всем им помогали — при подготовке презентаций, съемке видеороликов, выступлении на сцене.

Ребятам выпал уникальный шанс показать свои таланты в разных областях: Нина Емельянова предстала перед жюри как общительная, активная студентка, испытывающая любовь к поэзии, Дарья Козина удивила зрителей неоднократным исполнением стихов собственного сочинения, Екатерина Лахтина представила проект по контролю за пропусками и прогулами в техникуме, Евгений Зеркалов отличился юмористическим подходом к некоторым заданиям, а Тимофей Треве показал свои внимательность, ответственность и рассказал о проекте создания творческого и спортивного пространства в родном КГСТ.

По итогам предварительных испытаний и конкурсов, в которых ребята приняли участие сегодня, звание «Студент года» завоевал Тимофей Треве.

Как отметила по итогам конкурса председатель жюри Ольга Степанюк, все ребята показали себя с хорошей стороны, создали в зале дворца культуры теплую, дружескую атмосферу, подарив себе и свои друзьям порцию хорошего настроения и позитивных впечатлений.

Дата публикации: 25 января, 2018 [17:07]
Дата изменения: 25 января, 2018 [17:09]