Главная »  Новости »  Общественная палата Коркинского района в новом составе провела первое заседание

Утвержденные по обновленному принципу формирования члены Общественной палаты Коркинского района собрались вместе, чтобы познакомиться, избрать руководящие органы и обсудить предстоящую работу.

С декабря 2018 года в силу вступило Положение об Общественной палате Коркинского района, утвержденное Собранием депутатов, по которому одна треть утверждается главой, одна треть — депутатами, а оставшаяся треть избирается уже утвержденными членами палаты. Ранее участие в формировании принимал только глава.

В состав Общественной палаты Коркинского района вошли: почетный гражданин района Александр Васин, директор УО «Виктория» Марина Щенникова, председатель коркинского женсовета «Надежда России» Антонина Апанович, председатель совета директоров ООО «Коркинский кирпичный завод», общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сергей Головко, руководитель театра танца «Аллегро» Татьяна Перевозкина, председатель коркинского отделения организации «Память сердца. Дети погибших участников ВОВ» Зоя Малюгина, директор ООО «Коркино-Сети кабельного телевидения» Александр Боровинский, председатель коркинского отделения общества «Знание» Лариса Куркина, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Радуга» Людмила Стогова, главный врач детской городской больницы Александр Земянский, учитель физической культуры школы № 8 Сергей Рябов, заместитель директора Коркинского горно-строительного техникума Елена Квитко и член Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Войченко.

С приветственным словом выступили глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов района Николай Швец.

- Поздравляю вас с началом работы, - обратились к членам Общественной палаты Наталья Александровна. - В состав палаты вошли представители различных сфер: общественные организации, образование, культура, спорт, бизнес, ЖКХ. Такое разнообразие направлений деятельности, в первую очередь, поможет нам, органам местного самоуправления, в принятии управленческих решений и сделает работу палаты интересной и насыщенной.

После, руководители Коркинского района, удалились, пожелав не вмешиваться в работу Общественной палаты, тем самым соблюдая принцип ее независимости от органов власти.

Прежде чем приступить к выборным процедурам, каждый рассказал немного о себе и о своих целях нахождения в составе палаты.

Первым и главным вопросом повестки стало избрание председателя. Единогласным решением на эту должность избран Сергей Головко.

- Спасибо вам за оказанное доверие, - поблагодарил коллег Сергей Александрович. - Основная наша цель - развитие гражданских инициатив, и в таком составе, я уверен, у нас это получится.

Заместителем председателя стал Александр Земянский, секретарем - Антонина Апанович.

Были утверждены три комиссии и председатели каждой из них: по социальной и молодежной политике, патриотическому воспитанию (председатель Юрий Войченко), по экономическому развитию, городской среде и экологии (Марина Щенникова), по информационной политике и развитию общественных инициатив (Александр Васин).

Завершающим вопросом стало утверждение Регламента, регулирующий порядок работы Общественной палаты.

Дата публикации: 12 апреля, 2019 [11:21]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [13:33]