Главная »  Новости »  Глава Коркинского района пообщалась с победителем конкурса «Лидеры России»

Приятной новостью для наших земляков стала победа коркинца Виктора Гневашева во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» 2019. С этим событием его поздравила глава Коркинского района Наталья Лощинина:

- Уровень конкурса очень высок. Уверена, что многим было затруднительно пройти даже первые этапы отбора, не говоря уже о том, чтобы выйти в финал. Мы очень гордимся, что наш земляк стал одним из лучших в стране. Из года в год с радостью отмечаю, что коркинская земля воспитывает очень много талантливых и перспективных людей, прославляющих свою малую родину.

Виктор Юрьевич родился в Коркино в 1976 году, где с отличием закончил школу. Затем учился в ЮУрГУ, параллельно работал в «Связьинформе». По окончании института получил красный диплом. Начинал бухгалтером-аналитиком в локомотивном депо «Челябинск» Южно-Уральской железной дороги. За 20 лет успел пройти в этой структуре все ступени карьерного роста. Сегодня Виктор Гневашев является руководителем службы экономики и финансов Южно-Уральской железной дороги ОАО «РЖД».

- Отбор действительно проходил непросто, - признался Виктор Юрьевич в беседе с Натальей Александровной. - Стартовало нас по стране более 227 тысяч человек. К заключительному этапу, который проходил в Сочи, подошли всего 300 конкурсантов. В числе экспертов и наставников известные руководители из бизнеса и государственного управления, в том числе министры федерального правительства и губернаторы регионов. Это придавало еще больше желания двигаться вперёд.

Виктор Гневашев вошёл в число 104 победителей конкурса, получив образовательный грант в размере одного миллиона рублей, а также завоевал награду «Сердце лидера» за лучший социальный проект в рамках конкурса. Среди всех финалистов России обладателями сразу двух победных званий стало всего 11 человек!

Проект «Помогать просто», который представил наш земляк, призван приобщить ребят из детского дома к социуму и вдохновить этих детей на общественные инициативы, меняющие жизнь людей к лучшему.

- Меня включили в кадровый резерв и в любой момент могут пригласить на новую должность. Моя судьба мне теперь не принадлежит, - улыбаясь сказал Виктор Гневашев.

Конкурс «Лидеры России» проводится второй год и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников до 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. Президент России Владимир Путин уже провел встречу в Кремле с несколькими победителями конкурса, отметив, что потребность в деятельных, интересных, креативных людях очень большая во всех областях и этот престижный конкурс отличная возможность восполнить потребность в кадрах.

Дата публикации: 17 апреля, 2019 [16:03]
Дата изменения: 17 апреля, 2019 [16:07]