Главная »  Новости »  Работы по оснащению пешеходных переходов у школ и детских садов Коркинского района будут продолжены

Сотрудниками отдела капитального строительства и управления образования районной администрации, администраций городских поселений и отдела МВД России по Коркинскому району были обследованы пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений для подготовки сметы на их дополнительное оснащение.

На территории Коркинского района 22 пешеходных перехода расположены вблизи образовательных учреждений. Все они обеспечены стационарным уличным освещением. Согласно национальным стандартам пешеходные переходы у школ и детских садов, помимо освещения, должны иметь соответствующую дорожную разметку, искусственную неровность, ограждения, дорожные знаки и светофорные объекты типа Т-7. На сегодняшний день полностью по правилам оборудованы два пешеходных перехода – у школ № 2 и № 8. В этом году, за счет средств местного бюджета, запланировано преобразовать еще шесть пешеходных переходов.

Рабочей группой, проводившей выезд на места, будет подготовлена и направлена заявка в Министерство общественной безопасности с просьбой о выделении необходимых средств на оснащение оставшихся пешеходных переходов.

Дата публикации: 19 апреля, 2019 [16:19]
Дата изменения: 19 апреля, 2019 [16:20]