Главная »  Новости »  Депутаты Коркинского района проголосовали за проекты решений, внесенные им на рассмотрение районной администрацией

На очередном 23 заседании Собрания депутатов Коркинского района был утвержден отчет об исполнении районного бюджета за прошлый год, приняты изменения в бюджет на текущий год и ряд вопросов имущественного характера.

В своем докладе об исполнении бюджета заместитель главы района по финансово-бюджетной политике Светлана Белоусова отметила, что доходы бюджета Коркинского района за 2018 год исполнены в сумме 1 711 278,9 тысяч рублей, или 99,7 процента от годовых плановых показателей. В сравнение с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 8,2 процента.

Расходы бюджета исполнены в сумме 1 711 160,9 тысяч рублей (99,3 процента к годовым плановым показателям). В сравнение с 2017 годом расходы бюджета увеличились на 9,3 процента.

В структуре основных показателей исполнения бюджета района по расходам, основную долю (53,3 процента) заняли расходы раздела «Образование». Доля в общих расходах по разделу «Социальная политика» – 27,6 процента.

По итогам 2018 года бюджет исполнен с профицитом, расходные обязательства выполнены в полном объеме, просроченная кредиторская задолженность по состоянию на 01.01.2019 года отсутствовала.

Выступая с вопросом об изменениях в бюджет, Светлана Александровна рассказала о поступивших субвенциях из областного бюджета на реализацию переданных государственных полномочий по социальному обслуживанию граждан и по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Распределены дополнительные доходы, в частности на установку тревожной кнопки в здании управления культуры и дальнейшее ее содержание, участие ФК «Шахтер» в чемпионате и кубке области по футболу.

Решением депутатов было поддержано предложение начальника управления культуры Ольги Выборновой о введении в штат должности заместителя начальника в целях бесперебойной работы управления в отсутствие руководителя (командировка, отпуск, болезнь) и эффективной работы с разнонаправленными подведомственными учреждениями культуры. Изменения, вносимые в штат управления, будут осуществлены в пределах нормативов формирования расходов бюджета на оплату труда муниципальных служащих на 2019 год, утвержденных постановлением Правительства Челябинской области.

Начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелика Ильина выступила с вопросами о передаче из Челябинской области в собственность Коркинского района системы видеоконференцсвязи, православных энциклопедий, изменениях в прогнозный план приватизации и порядок управления и распоряжения имуществом Коркинского района.

Председатель Собрания депутатов Николай Швец представил коллегам проект решения о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом со списком кандидатов, представления на которых поступили в аппарат Собрания.

В завершении, глава Коркинского района Наталья Лощинина поблагодарила депутатов за взаимодействие, поддержку и конструктивную работу, отметив, что, возможно, уже в мае будет проведено внеочередное заседание с основным вопросом – поступление средств из бюджета Челябинской области на капитальный ремонт дорог в Коркино, о котором на недавней пресс-конференции сказал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [06:49]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [06:51]