Главная »  Новости »  В Коркинском районе отметили 100-летие комиссии по делам несовершеннолетних

История органов профилактики берет свое начало в 1918 году — с этого времени в Российском государстве появилась система социальных институтов, отвечающих за работу с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В Коркинском районе за эту работу отвечает комиссия по делам несовершеннолетних, которая работает под началом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сегодня в честь знаменательной даты во дворце культуры «Горняк» состоялось яркое торжество.

Глава района Евгений Валахов, приветствуя всех собравшихся в зале отметил, что детство — это самая ярка пора в жизни, когда маленький человек находится под влиянием многих факторов, как положительных, так и вполне опасных. В тот момент, когда ребенок сворачивает с правильного пути, на помощь к нему приходят работники системы профилактики, подсказывающие верный путь выхода из трудной ситуации.

Комиссия по делам несовершеннолетних сегодня — это команда профессионалов, чья работа так или иначе связана с детьми и социализацией их в обществе. Почетных Грамот и Благодарностей Главы района в этот день удостоились Ирина Головач, Ирина Енборисова, Любовь Мащиц, Светлана Орлова, Татьяна Скоробогатова, Елена Анищенко, Светлана Валахова, Анастасия Мозюка, Татьяна Ноговицына и Галина Потапова, которые на сегодняшний день входят в состав комиссии.

Отметим, что Ирина Владимировна Енборисова удостоилась также Почетной Грамоты Губернатора Челябинской области — соответствующее распоряжение главы региона Ирине Владимировне вручила Ответственный секретарь Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Челябинской области Татьяна Филимонова.

Дата публикации: 29 января, 2018 [17:07]
Дата изменения: 29 января, 2018 [17:10]