Главная »  Новости »  В Коркинском районе пройдет семинар-совещание по вопросам охраны труда

Руководителей и специалистов по охране труда учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей администрация Коркинского района приглашает на мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда.

26 апреля с 10 до 12 часов в малом зале Дворца культуры «Горняк» (ул. Цвиллинга, 3) состоится семинар-совещание по вопросам охраны труда.

Докладчик: Николай Григорьевич Овсяницкий, главный технический эксперт оборонной промышленности, практический опыт 40 лет, из них 10 лет службы в ГИТ Челябинской области.

Программа:

• Как будет реализована независимая оценка квалификации, будет ли это обязательная процедура для специалистов по охране труда.

• Как оценка квалификации обеспечит независимость специалистов по охране труда от работодателя.

• Когда работник не обязан носить средства индивидуальной защиты.

• Использование ст. 185.1 ТК РФ (диспансеризация), включение в коллективные договоры информационного взаимодействия между ПФР и работодателем.

• Требования для предприятий на перевозку своих работников автобусами.

В рамках проведения семинара будет организованно поощрение специалистов предприятий и организаций, внедривших передовой опыт и имеющих лучшие показатели по охране труда.

Дата публикации: 24 апреля, 2019 [16:05]
Дата изменения: 24 апреля, 2019 [16:06]