Главная »  Новости »  Лучшие предприниматели Челябинской области представят свои идеи в Москве

В Сатке состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни», участие в котором принял первый заместитель главы Коркинского района Александр Гусейнов.

Предприниматели, государственные и муниципальные служащие, эксперты на дискуссионных площадках пообщались на актуальные темы по развитию предпринимательства – каких изменений ждать малому бизнесу в 2019-2020 годах, как договориться с банками и найти финансовые ресурсы для развития, где малый бизнес может найти новые рынки и что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе.

Также на форуме были презентованы лучшие бизнес-идеи предпринимателей Челябинской области и подведены итоги регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

Победителями 84-го регионального этапа премии в Сатке стали:

- Юрий Гаврилов, компания «Геолисс», г. Миасс – номинация «Лучший экспортный проект» (партнёр номинации и соорганизатор премии - Российский экспортный центр);

- Дмитрий Клеутин, компания «ТОМИР», г. Челябинск – номинация «Лучший технологический проект» (партнёр номинации и официальный партнёр премии - Softline);

- Галина Вейсер, компания «ЦАВС», г. Челябинск – номинация «Лучший женский проект» (партнёр номинации и официальный партнёр премии - МСП Банк);

- Анастасия Воронова, компания «Йога для всех», г. Нижний Тагил – номинация «ЗОЖ» (партнёр номинации и стратегический партнёр премии - Федеральная пассажирская компания);

- Ксения Баньщикова, экскурсионное бюро «Вершины», г. Сатка – номинация «Лучший проект в сфере торговли и услуг»;

- Тимур Хамидуллин, детский международный хоккейный лагерь «Звезда Хоккея», г. Челябинск – номинация «Народный предприниматель» (в этой номинации победитель определялся с помощью смс-голосования, где приняли участие более 500 человек);

- Илья Юхимчук, компания «Cereal», г. Челябинск получил специальный приз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех»;

- город Златоуст победил в номинации «Лучшая практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Предприниматели получили специальные призы от организаторов и партнеров премии – электронные гаджеты от Apple, бесплатное обучение в школе «Кайдзен», 30 000 бонусов на поездки по России поездами ФПК, доступ к цифровой библиотеке от Alpina Digital, сертификат на бесплатное обучение mini MBA от университета «Синергия», интервью на радио «Эхо Москвы» в Челябинске и медиапродвижение.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата Российской Федерации. Помимо Челябинской области форум «Территория бизнеса – территория жизни» и премия «Бизнес-Успех» пройдут еще в 16 регионах России. Лучшие предприниматели, которых определят в каждом субъекте, отправятся в Москву, где уже состоится федеральный этап премии.

Дата публикации: 02 мая, 2019 [13:08]
Дата изменения: 02 мая, 2019 [13:13]