Главная »  Новости »  Глава Коркинского района Наталья Лощинина провела общее аппаратное совещание

В районной администрации на общем аппаратном совещании при главе Коркинского района с участием представителей управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Челябинской области, руководителей федеральных структур, расположенных на территории района, глав и председателей Советов депутатов городских поселений, представителей жилищно-коммунальной сферы, здравоохранения, начальников отраслевых (функциональных) органов администрации был рассмотрен ряд важных вопросов.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина представила участникам совещания врио начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области Марата Искандырова и начальника подразделения управления Илью Макарова, после чего предоставила им слово.

Сотрудники ГУ МВД рассказали о нормативно-правовом регулировании деятельности по противодействию коррупции, о необходимых действиях при склонении к коррупционному правонарушению, об ужесточении санкций в отношении должностных лиц, получивших взятку, и в отношении лиц, давших взятку должностному лицу, о промежуточных итогах своей работы. В результате принимаемых мер по состоянию на 25.04.2019 года сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Челябинской области выявлено 211 преступлений коррупционной направленности.

В завершение доклада, Марат Дюсюнбаевич и Илья Сергеевич поделились примерами резонансных уголовных дел в отношении должностных лиц государственных и муниципальных органов власти Челябинской области, а также оставили свои рабочие контакты.

Наталья Александровна попросила всех присутствующих довести полученную информацию до своих коллективов и поблагодарила сотрудников ГУ МВД за выступление.

С докладом о санитарной очистке территории Коркинского района от зимних накоплений мусора выступил председатель комитета экологии и природопользования администрации района Александр Титов. По состоянию на 26.04.2019 года убрано 663 гектара, что составляет 74,8% всей территории. В субботниках, которые продлятся до 6 мая, уже приняло участие более трех тысяч человек, собрано 168 тонн мусора.

Также на аппаратном обсудили введение особого противопожарного режима, вывоз мусора, уборку кладбища в преддверии Родительского дня, график дежурств сотрудников систем жизнеобеспечения в майские праздничные дни и другие вопросы, связанные с деятельностью организаций Коркинского района.

Дата публикации: 02 мая, 2019 [14:22]
Дата изменения: 02 мая, 2019 [14:51]