Главная »  Новости »  В Челябинске впервые пройдет фестиваль идей и технологий Rukami

Десятки площадок, посвященных современным технологиям, науке и техническому творчеству, откроются 17-18 мая в Челябинске. Жители города и области увидят процесс создания роботов, автомобилей и летных устройств, смогут посетить экскурсии, мастер-классы, научные лекции, выставку технических кружков региона, а также инсталяции и фотозоны.

Фестиваль Rukami впервые пройдет в Челябинске и станет самым масштабным мероприятием по техническому творчеству. Фестиваль является частью проекта Rukami – федерального некоммерческого проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы, направленного на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

17 мая участники фестиваля смогут посетить три площадки. В Южно-Уральском государственном университете пройдут бои роботов и экскурсии в научные лаборатории. В технопарке «Кванториум» устроят научные бои, хакатон и проведут детский технический Stand Up. В ИТ-парке состоятся мастер-классы, демонстрация VR- и AR-технологий и пресс-конференция «IT-технологии будущего в России. Взгляд в будущее».

Во второй день – 18 мая – фестиваль переместится в центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, где вся территория будет занята техническими и инновационными проектами, которые представят крупнейшие коммерческие компании города и области, государственные учреждения и молодые ученые. На главной сцене парка будет проходить церемония награждения участников региональных конкурсов технического творчества, выступят кавер-группы и пройдет демонстрация лучших инженерных решений юных ученых.

Вход бесплатный. Дополнительную информацию о мероприятии можно найти в группе: https://vk.com/rukami74 и на сайте события: http://rukami74.ru/.

Дата публикации: 07 мая, 2019 [16:47]
Дата изменения: 07 мая, 2019 [19:56]