Главная »  Новости »  В Коркинском районе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета

Ежегодно в весенние дни сотни детей и взрослых собираются в Коркино вместе на большой спортивный праздник – эстафету на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда», которая в этом году стала 69-й по счету.

В первый майский день на стадион пришли 53 команды в составе 762 спортсменов, их группы поддержки, болельщики.

С напутственными словами к участникам обратились глава Коркинского района Наталья Лощинина, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, главный инженер Томинского ГОКа Русской медной компании Рашит Маннанов, главный редактор «Горняцкой правды» Елена Васильева и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец.

В первых забегах между собой соревновались школьники, затем к соревнованиям подключились команды техникумов, предприятий и учреждений. Каждый старт был зрелищным, а финиш – волнительным.

Итоги следующие:

1 группа (смешанные команды 1-4-х классов, 10 команд, 140 участников): школа № 3, школа № 7, школа № 9. Победитель первого этапа Виталий ШУТКОВ (школа № 3).

2 группа (смешанные команды 5-6-х классов, 8 команд, 112 участников): школа № 2, школа № 1, школа № 9. Победитель первого этапа Михаил ДУРНОВЦЕВ (школа № 9).

3 группа (смешанные команды 7-9-х классов, 13 команд, 182 участника): школа № 1, школа № 2, школа № 28. Победитель первого этапа Савелий КАЛАШНИКОВ (школа № 28).

4 группа (смешанные команды 10-11-х классов, 4 команды, 56 участников): школа № 2, школа № 1, школа № 11. Победитель первого этапа Денис ШЕЙКО (школа № 9).

5 группа (смешанные команды 1-2-х курсов техникумов, одна команда, 16 участников): КГСТ.

6 группа (девушки техникумов, одна команда, 14 участников): КГСТ.

7 группа (женские команды предприятий и учреждений, 7 команд, 98 участников): управление образования, администрация Коркинского поселения, спортивный клуб «Форма». Победитель первого этапа Анна ЯКОВЛЕВА («Газпром газораспределение в Коркино»).

8 группа (юноши техникумов, одна команда, 16 участников): КГСТ.

9 группа (мужские команды предприятий и учреждений, 5 команд, 80 участников): ДЮСШ, 37-я пожарно-спасательная часть, администрация Коркинского района. Победитель первого этапа Кирилл КУЗНЕЦОВ (ДЮСШ).

10 группа (смешанные команды предприятий и учреждений, две команды, 32 участника): городской рынок, объединённая команда центра дополнительного образования детей и киноклуба имени Горького.

Все команды-участники получили грамоты и торты, а победители, к тому же, заслуженные медали и кубки. Каждый спортсмен команды-победительницы плюс тренер или наставник получил право на подписной абонемент газеты «Горняцкая правда» на второе полугодие от генерального спонсора – Томинского ГОКа РМК (генеральный директор Валерий Улановский), подарки от партнеров – медицинского центра «Доступная медицина» (Андрей Миронов), фитнес-клуба «Мандарин» (все призёры женского забега получили сертификаты на неделю бесплатного занятия), мастерская рекламы «Рекламакс» (Максим Нестеров).

Впереди юбилейная 70-я эстафета, подготовка к которой уже началась. Впереди есть целый год, чтобы прийти в спортивную форму и попробовать свои силы. Спорт делает нас активными и целеустремленными, а эти качества – залог успеха каждого.

Фото:

Кирилл Сагдиев

(еще больше фотографий в официальной группе администрации Коркинского района «ВКонтакте» https://vk.com/kmrofficial)

P.S. В целом Первомай был встречен по-спортивному. Ведь ещё с утра в Первомайском в ФОКе «Олимпийский» стартовал десятый турнир по хоккею на призы депутата Госдумы Дмитрия Вяткина, который Дмитрий Фёдорович открыл вместе с главой Коркинского района Натальей Лощининой, председателем Собрания депутатов Николаем Швецом и главой Первомайского Владимиром Смирновым. Третье и второе места заняли команды «Старт Челябинск» и «Динамо Челябинск», а команда коркинской детско-юношеской спортивной школы стала победителем хоккейного турнира.

Дата публикации: 07 мая, 2019 [18:42]
Дата изменения: 07 мая, 2019 [22:06]