Главная »  Новости »  Артисты Первомайского — лауреаты международного конкурса

27-28 апреля в Копейске состоялся национальный проект «Матрёшка Урала» в рамках международного конкурса «Браво, дети!».

Основной целью фестиваля-конкурса является сохранение и развитие национального многообразия культур народов и народностей Башкирии, Казахстана, России и стран ближнего и дальнего зарубежья через творчество детей.

На суд профессионального жюри были представлены конкурсные выступления в разных номинациях: вокал, хореография, театр мод, живое слово, инструментальные ансамбли и другое.

Высоких результатов в международном конкурсе достигли представители Дома культуры Первомайского городского поселения. Танцевальный коллектив «Vic Dance» (руководитель Наталья Вечкина) выступили с номером «Емелино счастье» в возрастной категории VIP до 6 лет и стали Лауреатами 2 степени. Солистка Анна Гушнянская с песней «Подари мне платок» (руководитель Софья Стельмакова) также стала Лауреатом 2 степени.

Национальный проект «Матрешка Урала» стал настоящим праздником творчества. Желаем нашим исполнителям дальнейших успехов и достижений!

Художественный руководитель

МКУ «Дом культуры»