Главная »  Новости »  Поздравление главы региона Алексея Текслера с Днем Великой Победы

Уважаемые земляки, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Для нашего народа этот праздник всегда будет священным. Мы преклоняемся перед величайшим мужеством и несокрушимым духом Поколения Победителей. Своим самоотверженным ратным и трудовым подвигом они приблизили этот великий день, отстояли право жить в свободной стране, растить и воспитывать детей под мирным небом.

Южный Урал внес свой весомый вклад в Победу – 18000 танков дал фронту легендарный Челябинск-Танкоград, а каждый третий снаряд, выпущенный по врагу, был из магнитогорской стали.

Мы всегда будем помнить, какую высокую цену пришлось заплатить за Победу, поддерживать всех, кого опалила война, и передавать будущим поколениям память о великом подвиге нашего народа.

Низкий поклон Поколению Победителей, долгих лет, счастья и благополучия!

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Челябинской области