Главная »  Новости »  9 Мая – священная дата для всех россиян

В Коркино в день 74-й годовщины Великой Победы советского народа в войне 1945-го прошли массовые мероприятия, приуроченные к этой дате.

Уже традиционной стала акция «Бессмертный полк», где люди с портретами своих близких людей, защищавших родину и семьи в страшные военные годы, прошли колонной под песни военных лет.

На митинге, посвященном Дню Победы, выступили глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава города Коркино Дмитрий Гатов, военный комиссар по городам Коркино, Еманжелинск и Еткульскому району Андрей Денисов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вяткин, заместитель председателя Законодательного Собрания Марина Поддубная, председатель Собрания депутатов Коркинского района Николай Швец, глава Розинского поселения Андрей Власов и секретарь Горкома КПРФ Галина Ильина.

– 9 Мая – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом героизма и единения нашего народа, верности Родине, – обратилась глава района к собравшимся на Комсомольской площади. – Будем достойными ратных подвигов старшего поколения и сохраним самое ценное, что завоевано в 1945-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны!

С щемящей болью в груди после проникновенных выступлений творческих коллективов на сцене сотни людей возложили к Вечному огню венки и цветы.

В этот праздничный день также прошли показательные выступления команд-победителей районного смотра строя и песни «Солдатская удаль», легкоатлетический пробег памяти Ивана Федько, показ художественного фильма «Спасти Ленинград», гала-концерт XIII городского фестиваля творчества детей и молодежи «На солнечной поляночке», плац-концерт оркестра Управления Росгвардии Челябинской области, концерт-спектакль коллективов ДК «Горняк» и праздничный фейерверк.

Фото:

Кирилл Сагдиев

P.S. Еще больше фотографий в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kmrofficial

Дата публикации: 10 мая, 2019 [07:21]
Дата изменения: 10 мая, 2019 [07:43]