Главная »  Новости »  Праздник для детей в Дубровке будет!

На очередной приём по личным вопросам главы Коркинского муниципального района Натальи Лощининой жительница станции Дубровка Татьяна Александрина пришла с несколькими злободневными вопросами: благоустройство станции; открытие группы дошкольного возраста при школе; организация подвозки жителей на общегородские мероприятия; проведение праздника Дня защиты детей
в Дубровке.

Наталья Александровна пояснила, что благоустройство – полномочия администрации Коркинского поселения. Что касается действий районной власти. С 1 июня запланировано открытие группы для детей дошкольного возраста при школе. И обязательно в Дубровке состоится праздник в честь Дня защиты детей!

Владимир Захаров обратился к главе возможно от отчаяния. В семье пятеро детей – 22 года старшему сыну и три – единственной дочке. В очереди на получение в Коркинском поселении семья Захаровых стоит с 2007 года, их порядковый номер – 216 Сейчас живут в съёмной квартире, но она выставлена на продажу. И Захаровы могут просто оказаться на улице! Наталья Лощинина поручила своим сотрудникам рассмотреть возможность предоставления квартиры из манёвренного фонда.

Валерий Бойко и Юрий Семёнов с Озёрной попросили благоустроить улицу. Жители возмущены несанкционированной свалкой на берегу бывшего пожарного водоёма рядом с гаражным кооперативом № 15, отсутствием баков для мусора и так далее. Их обращение направлено в администрацию Коркинского поселения. Пока закон трактует разграничение полномочий именно так.

Татьяна Макарова попросила предоставить комнату в общежитии на улице Береговой. Ей предложено написать заявление на главу Коркинского поселения Дмитрия Гатова.

В этот день к главе района также обращались Маргарита Усольцева, Александр Домрачев, Татьяна Голубева, Вера Дубова и другие. Без решения, ответа или разъяснение никто не ушёл.

Дата публикации: 15 мая, 2019 [08:05]
Дата изменения: 15 мая, 2019 [08:23]