Главная »  Новости »  Еще раз об итогах работы в сфере гражданской защиты

30 января 2018 г. в Управлении гражданской защиты Коркинского муниципального района прошёл сбор работников организаций уполномоченных на решение задач в области ГО по планированию мероприятий ГОЧС на 2018 год.

Начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов обобщил итоги работы Коркинского муниципального района в 2017 году. Напомнил представителям организаций отнесённых к категории по гражданской обороне об окончании в 2018 году надзорных каникул в области ГО и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проинформировал присутствующих о создании Министерства общественной безопасности Челябинской области, наделённого полномочиями по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Начальник отдела планирования мероприятий ГОЧС Надежда Харитонова проинформировала о мероприятиях из плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных, ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Коркинского муниципального района на 2018 год

Специалист курсов ГО Юлия Гуляева провела экскурсию по музею гражданской обороны, а заместитель начальника ЕДДС Надежда Фомина познакомила посетителей с работой ЕДДС Коркинского муниципального района.

МКУ «Управление ГЗКМР» напоминает руководителям организаций различных форм собственности о необходимости выполнения требований федерального законодательства в области ГО и защиты населения от ЧС природного и техногенного характера. Планирование мероприятий в области ГО и предупреждения ЧС является основной задачей. За консультацией по планированию просим обращаться в отдел планирования мероприятий ГОЧС МКУ «Управление ГЗ КМР» тел. 8 35152 (3-91-20).

Управление гражданской защиты Коркинского муниципального района

Дата публикации: 01 февраля, 2018 [11:28]
Дата изменения: 01 февраля, 2018 [11:29]