Главная »  Новости »  На заседании Собрания депутатов приняты средства на капитальный ремонт дорог в Коркино, выделенные главой региона Алексеем Текслером

Депутаты Коркинского района на прошлой неделе провели внеочередное заседание, рассмотрев ряд вопросов, основным из которых стали изменения, вносимые в районный бюджет.

По распоряжению главы региона Алексея Текслера в виде межбюджетных трансфертов в Коркинский район поступили средства необходимые для реализации крупных проектов.

Первое, самое долгожданное и важное, это направление 92 миллионов рублей на капитальный ремонт дорог в Коркино.

– В марте этого года было подготовлено обращение на Алексея Текслера с просьбой о выделении денег на ремонт дорог по улицам Энгельса, Терешковой, Троицкой и автодороги Южная, сметы на ремонт которых уже были готовы, – пояснила глава Коркинского района Наталья Лощинина. – После проведения конкурсных процедур высока вероятность снижения стоимости работ. По результатам образовавшейся экономии будет рассматриваться возможность капитального ремонта дорог по улице 30 лет ВЛКСМ и проспекту Горняков.

156 миллионов рублей было выделено из областного бюджета на переселение жителей семи непригодных для проживания домов в Розе. В первую очередь будут расселены дома 20, 22 и 24 по улице 50 лет Октября и часть дома 14 по улице 9 Мая.

После своего приезда в Коркино Алексей Леонидович дал поручение разработать план мероприятий по обеспечению безопасности на свалке твердых коммунальных отходов на территории Розинского поселения и подготовке к ее рекультивации с расчетом необходимой для этого суммой. Администрацией Коркинского района план был направлен в кратчайшие сроки. После его рассмотрения в район поступила дотация в размере более 3 миллионов рублей.

Также на заседании были внесены изменения и дополнения в Устав Коркинского района, изменения в Положение о служебных помещениях, ряд решений признаны утратившими силу.

Единогласно депутаты проголосовали за увеличение числа награждаемых одаренных детей и подростков с 80 до 100 человек и увеличение суммы стипендии на 25%. Поощрение ребят будет проведено на празднике в канун Дня защиты детей.

Дата публикации: 28 мая, 2019 [17:40]
Дата изменения: 28 мая, 2019 [17:42]