Главная »  Новости »  На лыжной базе Берёзка прошла ХХХVI Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России "

На праздник собрались лыжники из Коркинского, Еманжелинского, Еткульского районов, Копейска, Троицка и Челябинска. Всероссийская массовая лыжная гонка продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны и в этом году проходит в 73 субъектах РФ. Ежегодно растет число участников «Лыжни России», и организаторы прилагают все усилия, чтобы соревнования прошли максимально комфортно для всех любителей лыжных гонок. Популярности «Лыжни России» также способствует участие в ней профессиональных спортсменов и общественно-политических деятелей, которые личным примером показывают ценность здорового и активного образа жизни. С приветственными словами выступили Глава Коркинского района Евгений Борисович Валахов и ветеран спорта - главный судья соревнований - Татьяна Дмитриевна Ретюнская. Забег осуществлялся в четырех группах на дистанциях 3 и 5 км. На лыжню приехали не только профессионалы, но и любители лыжных прогулок.  После финиша юным лыжникам вручали вымпелы с символикой "Лыжни России. Победителям каждой группы были вручены яркие шапочки с эмблемой " Лыжня России - 2018". Всем призерам - грамоты и медали, а также подарки от партнеров праздника.

Дата публикации: 15 февраля, 2018 [08:51]
Дата изменения: 15 февраля, 2018 [08:52]