Главная »  Новости »  Коркинская молодежь представила свои проекты на форуме

Итоговым мероприятием активистов молодежных организаций Коркинского района является форум «Мир держится на молодых», на котором юноши и девушки учатся чему-то новому, защищают социальные проекты, направленные на улучшение жизни своего города.

В этом году форум прошел на территории термального курорта «Баден-Баден». Для участников были организованы мастер-классы «Тайм-менеджмент» и «Любительское фото». Футбол, волейбол, теннис, бассейн – каждый мог найти себе занятие по душе.

Самым волнительным моментом форума стала защита проектов грантового конкурса, в состав жюри которого вошли председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, заместители начальников управления образования и культуры Ирина Качкалова и Татьяна Неведрова, начальник управления информационной политики и общественных связей Мария Сейидова.

Проект школы № 1 под названием «Нескучная наука» предполагал для образовательных учреждений покупку книг с дополненной реальностью – при помощи приложения на смартфоне рисунки в книге становятся живыми.

Интересный проект представили учащиеся школы № 2, идея которого создать в Коркино аллею звезд наподобие голливудской «Аллеи славы».

С инициативой создания военно-патриотического клуба «Юные спасатели» выступила команда школы № 9.

Свой план действий о том, как сделать науку модной, поведали ученики школы № 28.

А студенты колледжа индустрии питания и торговли проявили инициативу в организации workout-площадки на стадионе учебного заведения.

Жюри после длительного совещания присудило победу и грант на реализацию проекта в размере 30 000 рублей команде школы № 9. Поэтому совсем скоро, в сентябре, в Коркинском районе начнет свою работу клуб «Юные спасатели», участниками которого может стать любой школьник, главное – желание.

Дата публикации: 10 июля, 2019 [12:31]
Дата изменения: 10 июля, 2019 [12:38]