Главная »  Новости »  В Челябинской области появится региональный портал госуслуг

В конце 2018 года жители Челябинской области смогут пользоваться региональным порталом госуслуг. Возможность его создания обсудили в Законодательном собрании региона.

Южноуральцы смогут оплачивать услуги ЖКХ и записывать детей в бесплатные секции.

Южноуральцам после регистрации на портале станут автоматически доступны региональные приложения. Предположительно первыми местными госуслугами станут оплата услуг ЖКХ и возможность записать детей в бесплатные секции.

Помимо этого люди смогут принятие участие в опросах и обсуждениях социально-значимых программ развития региона.

Уже известно, что зарегистрировавшись на федеральном портале южноуральцам автоматически станут возможны и региональные приложения.

Сразу после запуска сайта на нем, также, будут доступны и федеральные государственные услуги.

По мнению министра информационных технологий Челябинской области Александра Козлова, у Челябинской области есть все шансы сделать портал госуслуг еще более насыщенным и удобным для южноуральцев.

Дата публикации: 16 февраля, 2018 [10:12]
Дата изменения: 16 февраля, 2018 [10:13]