Главная »  Новости »  Первый официально зарегистрированный кандидат на должность губернатора Челябинской области – Алексей Текслер

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 11 июля, получил из рук председателя областной избирательной комиссии Сергея Обертаса удостоверение зарегистрированного кандидата в губернаторы.

Алексей Леонидович, как самовыдвиженец, собрал 13 449 подписей жителей региона, 21 из которых признана недействительной. Депутаты муниципальных образований также оказали поддержку кандидату – 279 народных избранников поставили свои подписи. Таким образом, Алексей Текслер в полном объеме представил пакет документов, соответствующий всем требованиям.

Напомним, что изначально на пост губернатора заявились 14 человек (восемь самовыдвиженцев и шесть представителей партии). В установленные сроки документы предоставили лишь восемь желающих, после чего избирательная комиссия приступила к их проверке. 14 июля последний срок для объявления окончательного списка кандидатов в губернаторы Челябинской области, выборого которого состоятся 8 сентября.

Фото информационного портала

"Челябинск сегодня"