Главная »  Новости

Районные депутаты приняли изменения в бюджет единогласно

Депутаты Собрания Коркинского района провели внеочередное заседание, вызванное необходимостью внесения изменений в бюджет.

Дополнительные доходы, которые были получены в июне, и выделенная по распоряжению Правительства Челябинской области дотация были перераспределены между главными распорядителями бюджетных средств. К примеру, часть средств была направлена на проведение довыборов в Собрание депутатов по избирательному округу № 7, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Основная доля доходной части, общей суммой 1 442 000 рублей, направлена образовательным учреждениям. В школе № 7 к 1 сентября будут проведены ремонтные работы в новых учебных классах и приобретена мебель для них. К этому же времени новая мебель появится и в школе № 8. Демонстрационное устройство станет помощником в образовательном процессе учащихся школы № 4. А в школе № 9 установят пожарную сигнализацию.

Из областного бюджета также поступило более двух миллионов рублей на создание и содержание дополнительных площадок накопления твердых коммунальных отходов, которые были перенаправлены городским поселениям Коркинского района.

В собственность района из области депутаты приняли пианино «Николай Рубинштейн» в пользование коркинской детской школы искусств и учебники на сумму 1 425 523 рубля.

Заключительным вопросом заседания стало утверждение кандидатов к награждению Почетными грамотами и Благодарственными письмами ко Дню железнодорожника и Дню строителя.

Дата публикации: 13 июля, 2019 [13:15]
Дата изменения: 13 июля, 2019 [13:17]