Главная »  Новости

Коркинское отделение ГИБДД возглавил новый начальник

В Отделе МВД России по Коркинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за шесть месяцев текущего года.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы района Александр Гусейнов, временно исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Коркино Александр Тодоров и председатель Общественного совета при Отделе Галина Павлова.

Совещание началось с присвоения очередного специального звания и представления нового начальника ГИБДД. В июне текущего года на заслуженный отдых ушел майор полиции Александр Брусов. На его место был назначен капитан полиции Дмитрий Печеркин.

Далее с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев текущего года выступил начальник штаба Отдела МВД Николай Евтушенко. Он отметил, что за шесть месяцев принято 5 076 заявлений и сообщений. На протяжении отчетного периода наблюдалось стабильное снижение числа зарегистрированных преступлений. По итогам первого полугодия 2019 года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 4,6%.

В ходе проведения совещания были заслушаны начальники подразделений Отдела МВД России по Коркинскому району. Начальник Отдела Алексей Аристов определил для подразделений первоочередные задачи, нацеленные на повышение эффективности работы по выявлению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В завершение совещания Алексей Евгениевич выразил благодарность всему личному составу за несение службы и пожелал достижения более высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

Специалист по СМИ

Отдела МВД России по Коркинскому району