Главная »  Новости

Жители региона будут выбирать губернатора Челябинской области из пяти кандидатов

13 июля на заседании избирательной комиссии Челябинской области были рассмотрены вопросы о регистрации кандидатов на должность губернатора Челябинской области: Андрея Аюпова, Алексея Севастьянова, Сергея Смышляева, Виталия Пашина, Константина Нациевского, Ярослава Щербакова, Виктора Перова, Станислава Артемова, Александра Лебедева, Сергея Морозова, Степана Фирстова и Татьяны Якимовой.

Члены избирательной комиссии приняли решения о регистрации нескольких партийцев: Алексея Севастьянова («Гражданская сила»), Сергея Смышляева («Родина»), Виталия Пашина (ЛДПР) и Константина Нациевского (КПРФ).

Самовыдвиженцам Андрею Аюпову, Виктору Перову, Станиславу Артемову, Александру Лебедеву, Сергею Морозову и Татьяне Якимовой, а также выдвинутым челябинскими региональными отделениями политических партий «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Ярославу Щербакову и Степану Фирстову члены избирательной комиссии Челябинской области отказали в регистрации.

- Документы в избирательную комиссию Челябинской области были представлены не в полном объеме, также члены рабочей группы выявили несоблюдение требований закона к оформлению документов. Члены избирательной комиссии приняли решение об отказе в регистрации 8 кандидатам на должность Губернатора Челябинской области, один кандидат - Александр Комиссаров ранее предоставил в избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры с выборов Губернатора Челябинской области, - пояснил председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.

Ранее кандидатом был зарегистрирован временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

В итоге, за должность главы региона будут бороться пять официально зарегистрированных кандидатов.

Напомним, что выборы губернатора Челябинской области пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

По материалам

Избирательной комиссии Челябинской области