Главная »  Новости

В регионе продолжается работа с нарушителями правил безопасности на воде

В режиме видеоконференции под председательством исполняющего обязанности заместителя губернатора Челябинской области Олега Климова состоялось заседание, на котором обсуждалась работа органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах региона.

От Коркинского района в заседании приняли участие глава Наталья Лощинина, ее заместители Александр Гусейнов и Владимир Кочкин, начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов и старший инспектор охраны общественного порядка Отдела МВД России по Коркинскому району Евгений Летягин.

По информации специалистов челябинского гидрометеоцентра в ближайшие выходные ожидается теплая погода, преимущественно без осадков – +27 градусов средняя температура в регионе, +30 градусов – на юге области.

Как доложил заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Максим Пряхин в период с 17 по 24 июля на воде погибло 7 человек, ведется поиск еще 2. На территории всего региона проведено 650 сходов граждан, выставлено 270 временных постов, установлено 1 595 запрещающих знаков и аншлагов. В каждом муниципалитете продолжают проводится рейды по местам, не предназначенным для купания.

Как отметил Олег Климов, активная работа по агитации и пропаганде правил поведения на водоемах, патрулирование групп с привлечением спасателей и волонтеров поможет избежать несчастных случаев.

Дата публикации: 25 июля, 2019 [16:39]
Дата изменения: 25 июля, 2019 [16:40]