Главная »  Новости

Ветеранов торговли Коркинского района поздравили с профессиональным праздником

В администрации Коркинского района работников торговли, посвятивших этой отрасли 20 лет и более, поздравили с профессиональным праздником.

Теплые слова в адрес присутствующих сказали глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области Виталий Марченков.

– Мы сталкиваемся с вашей работой ежедневно, – отметила Наталья Александровна. – От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, отношения, порой даже одной улыбки, во многом зависит настроение людей.

Благодарственные письма и подарки были вручены индивидуальным предпринимателям, реализующим более 25 лет свою продукцию на городском рынке: Анне Нихельман (мясная продукция), Вере Фамбровской (колбасные изделия, сыры, бакалея), Татьяне Герасимчук (женская одежда), Наталье Манаевой (продукция из мяса кур) и Александру Зенковичу (кафе «Минутка»).

В числе награжденных ветеранов торговли Розинского поселения Нина Шуляк, Валентина Павлова, Нина Тараторкина и Залия Мустафина.

Большой вклад в развитие сферы торговли Первомайского внесли Ольга Каланда, Ирина Петруня, Лилия Кулагина, Клавдия Ляпустина, Зинаида Ефремова и Любовь Богатырева.

За добросовестный и многолетний труд также отмечены и индивидуальные предприниматели Елена Карпушина (магазин «Квартал»), Фагима Тухватуллина (магазин «Дуэт»), Валентина Яворская (свадебный салон «Счастье»), Татьяна Овечкина (фото-центр «Формат») и Лилия Рыбалко (ветеран торговли).

А свое творчество присутствующим подарили вокалисты группы «Коктейль», исполнив несколько популярных композиций.

Рынок торговли Коркинского района представлен 788 индивидуальными предпринимателями. На территории муниципалитета действует 420 предприятий розничной торговли, 69 объектов общественного питания открытой и закрытой сети, 138 предприятий бытового обслуживания населения, 33 объекта сетевой реализации товаров (5-ка, Магнит, КрасноеБелое, Монетка, Молния) и 2 интернет-магазина.

Оборот розничной торговли организаций всех видов экономической деятельности по Коркинскому району за 2018 год составил около трех миллиардов рублей. На одного жителя, в среднем за месяц прошедшего года, продано товаров на сумму около 4 232,5 рублей.

Дата публикации: 26 июля, 2019 [11:19]
Дата изменения: 26 июля, 2019 [14:05]