Главная »  Новости

Жители Южного Урала отправили в Иркутск 500 посылок с гуманитарной помощью

Всего с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, россияне уже отправили в Иркутск около 13 тысяч посылок.

Южный Урал – в числе регионов-лидеров по отправке гуманитарной помощи. Из Челябинской области в Иркутск на сегодняшний день доставлено 500 посылок с гуманитарным грузом. Помощь пострадавшим также активно оказывают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Брянской, Тверской, Московской, Самарской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан. В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания.

К бесплатной пересылке в отделениях Почты России по всей стране принимаются следующие вложения:

- средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);

- моющие и дезинфицирующие средства;

- постельное белье;

- одежда и обувь;

- полотенца, подушки, одеяла;

- нескоропортящиеся продукты питания;

- мобильные телефоны.

Стоит обратить внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем.  Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

ФГУП «Почта России»

Дата публикации: 30 июля, 2019 [09:47]