Главная »  Новости

Театр танца «Аллегро» завоевал Гран-при на международном конкурсе

С 22 по 24 июля в Анапе проходил финал международного конкурса культуры, искусства, творчества «КИТ», участником которого стал коллектив театра танца «Аллегро».

В Анапу съехались финалисты всех отборочных туров, проводившихся в течение года в городах России. На конкурсе были представители 30 регионов России, а также участники из Белоруссии, Казахстана и Эстонии.

Театр танца «Аллегро», под руководством педагогов Татьяны Перевозкиной, представил на суд жюри девять номеров в шести номинациях: младшая группа коллектива выступила с номерами «Золотые ворота» и «Шанские уточки» (народный танец), «От винта!» (эстрадный танец); а старшая группа исполнила танцы «Казачья плясовая» и «У голубя, у сизого золотая голова» (народный танец), «Ух, ты!» и «На горке сижу, орехи грызу» (стилизованный народный танец). Также было заявлено два дуэтных номера: «Кто ловчее?» (Даниил Барановский и Глеб Кольченко) и «Чудо в перьях» (Лера Бойко и Даша Позднякова).

По итогам конкурса ребята дважды стали лауреатами I степени и дважды лауреатами II степени. Юные шестилетние танцовщицы, впервые выехавшие на конкурс, Лера Бойко и Даша Позднякова, получили звание лауреатов III степени. И самая главная награда конкурса – Гран-при – тоже оказалась в руках коркинцев.

Педагоги, воспитанники и их родители благодарят главу Коркинского района Наталью Лощинину, депутатов районного Собрания, управление культуры и коркинскую детскую школу искусств за оказание финансовой помощи в организации поездки.

«Аллегровцы» вновь подтвердили свое право на звание заслуженного коллектива!

Дата публикации: 30 июля, 2019 [12:42]
Дата изменения: 30 июля, 2019 [12:45]