Главная »  Новости

Росстат проведет выборочное наблюдение состояния здоровья населения

С 3 по 30 августа Федеральная служба государственной статистики проведет выборочное наблюдение состояния здоровья населения в 2019 году.

Проведение статистического наблюдения состояния здоровья населения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, в том числе для получения информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Наблюдение будет осуществляться интервьюерами путем обхода 1269 жилых помещений, отобранных централизованно по методу случайной выборки, в нескольких муниципалитетах Челябинской области, в том числе и в Коркино.

Обученный интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию об интервьюере можно по телефонам Челябинскстата: 8 (351) 265-68-86, 265-37-77.

Опрашиваться будут все члены домохозяйства с внесением ответов в вопросники (сбор сведений о детях и подростках до 15 лет производится со слов одного из родителей или опекуна). Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. В ходе опроса интервьюеры будут измерять вес и рост респондента.

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации.

Результаты наблюдения будут использоваться для оценки эффективности мер по реализации национального проекта «Демография» и разработки мер демографической и социальной политики для привлечения людей к здоровому образу жизни, популяризации спорта, повышения продолжительности здоровой жизни граждан России.

Территориальный орган Федеральной
службы государственной статистики
по Челябинской области (Челябинскстат)

Дата публикации: 02 августа, 2019 [15:21]