Главная »  Новости

Вопросы межмуниципального сотрудничества по отраслям будут прорабатываться рабочими группами Челябинской агломерации

На общем собрании ассоциации «Координационный совет Челябинской агломерации» (КСЧА) главы и председатели Собраний депутатов семи муниципальных образований, в том числе от Коркинского района Наталья Лощинина и Николай Швец, обсудили текущую деятельность ассоциации и план работы до конца 2019 года.

С отчетом выступил директор ассоциации Юрий Кузнецов. Он рассказал об участии исполнительного органа по проекту развития Челябинской агломерации в совещаниях Министерства экономического развития Российской Федерации, совещаниях губернатора и профильных министерств Челябинской области, научных конференциях.

Одним из вопросов повестки дня стало утверждение отраслевых рабочих групп по ЖКХ и коммунальной инфраструктуре, градостроительству, транспорту и дорожной инфраструктуре, социальной инфраструктуре. Группы созданы в целях выработки совместных решений по вопросам межмуниципального сотрудничества. В их состав от Коркинского района вошли заместили главы Владимир Шукаев и Владимир Кочкин.

На собрании было выдвинуто предложение о необходимости создания единой информационной площадки – сайта КСЧА. Руководители территорий единогласно поддержали эту идею и дали старт проведению работ в данном направлении.

Также в планах ассоциации участие в реализации 13 проектов и мероприятий Стратегии развития Челябинской агломерации.

Дата публикации: 04 августа, 2019 [15:10]
Дата изменения: 04 августа, 2019 [15:11]