Главная »  Новости »  В одном из дворов Коркино появилась первая площадка для раздельного сбора мусора

Вторичная переработка отходов становится в России приоритетным направлением государственной политики. Напомним, что согласно ФЗ-458 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», принятому в январе 2016 года, основная часть твердых коммунальных отходов в России должна перерабатываться. По некоторым данным, концентрация в мусоре веществ, находящих промышленное применение, порой во много раз превышает аналогичный показатель в природных ресурсах. Чтобы выделить как можно больше веществ из отходов, лучше всего их разделять самому, не полагаясь всецело на автоматические способы сортировки смешанного мусора. Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. 27 июня 2017 года на заседании Правительства было принято постановление, устанавливающее порядок раздельного сбора коммунальных отходов на территории Челябинской области.

Сегодня в одном из дворов по ул. С.Кривой появились новые контейнеры для стекла, пластика и картона. Вопрос об установке таких контейнеров не однократно поднимался администрацией Коркинского муниципального района и вот первый шаг к раздельному сбору отходов сделан. Еще в 2017 году ООО «КС» были закуплены данные контейнеры, к которым уже сегодня прикреплены таблички с наименованием складируемого отхода. «И это только начало» - отмечает директор ООО «КС» Александр Бальке. Теперь все будет зависеть от нас с Вами.

Дата публикации: 22 февраля, 2018 [13:13]
Дата изменения: 22 февраля, 2018 [13:20]