Главная »  Новости

Жителей региона призывают совместно контролировать реализацию национальных проектов

Партия «Единая Россия» запустила в Челябинской области проект «Фотоконтроль», чтобы совместно с жителями контролировать реализацию национальных проектов в регионе.

Напомним, в России с 2019 по 2024 год будет реализовано 12 национальных проектов, каждый из которых направлен на повышение качества жизни россиян. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 триллионов рублей. В Челябинской области в рамках реализации национальных проектов действует 52 региональные программы, в которые включены 708 объектов и мероприятий.

На XXXIII Региональной Конференции Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» было принято единогласное решение закрепить за каждым из объектов ответственного депутата, который будет следить за ходом работ, их качеством и соблюдением сроков.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш поручил депутатам лично взять на контроль каждый объект, активнее привлекать к этому контролю местных жителей и прислушиваться к их советам.

В Коркинском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены три дворовые территории в Коркино (ул. Фестивальная, 5; ул. В. Терешковой, 21,23а; ул. Сакко и Ванцетти, 93,97,97а), две – в Первомайском (ул. Пушкина, 5; ул. Надежды, 2), и две – в Розе (пер. Щорса, 3а; пер. Щорса, 5), а также общественные пространства – коркинский парк культуры и отдыха им. Федько, пешеходные зоны по первомайским улицам Больничная и Кирова.

Уже заключен контракт на строительство в Коркино газопровода высокого давления, ограниченный улицами 30 лет ВЛКСМ, Троицкая и Спартака.

В этом году обновятся теплотрассы по улице Мира в Первомайском, по улице 9 Мая в Розе и теплотрасса, проложенная к детскому саду № 19 в Коркино.

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Коркино капитально отремонтируют дороги по улицам Энгельса, Терешковой, Троицкая, по проспекту Горняков (от пересечения с улицей 30 лет ВЛКСМ до пересечения с улицей Карла Маркса, в обоих направлениях), а также автодорогу Южная.

Фотографии и видео с объектов, свои предложения и замечания можно отправлять на почту nacpro174@mail.ru.

Дата публикации: 14 августа, 2019 [11:07]
Дата изменения: 14 августа, 2019 [12:06]