Главная »  Новости

В Коркинском районе проведена проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

В детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования Коркинского района четыре дня работала межведомственная комиссия под председательством заместителя главы района по социальной политике Владимира Кочкина.

В работе комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к учебному году также приняли участие представители управления образования, отдела надзорной деятельности № 12, отделения ГИБДД Отдела МВД России по Коркинскому району, территориального отдела Управления Роспотребнадзора и комбината школьного питания.

В первоочередном порядке проверялось выполнение требований пожарной безопасности, создание условий защищенности от террористических угроз, состояние пищеблоков, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий и многое другое.

Все общеобразовательные учреждения района приняты и готовы встретить детей 1 сентября в отремонтированных помещениях.

– На ремонт израсходовано более 20 миллионов рублей, – отметила начальник управления образования Лилия Семенова. – Это средства местного и областного бюджетов, спонсорская помощь. Средства направлены на замену и ремонт кровли, восстановление целостного ограждения образовательных территорий, замену окон и дверей,  на выполнение комплекса мер по пожарной безопасности, подготовку инженерных сетей к новому отопительному сезону, а также косметические ремонты и оснащение новых учебных кабинетов, групповых помещений и медицинских кабинетов.

Стоит отметить, что в этом году созданы условия для открытия дошкольной группы на станции Дубровка-Челябинская на базе филиала школы № 14, двух групп для детей от 2 месяцев до 3 лет на базе детских садов №№ 25, 28, группы для детей до 1 года в поселке Первомайский, а также дополнительной группы для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе детского сада № 17.

Дата публикации: 21 августа, 2019 [09:23]
Дата изменения: 21 августа, 2019 [09:30]