Главная »  Новости

Глава Коркинского района поздравила руководителей общественных организаций с юбилеями

Свои юбилеи в этом году отмечают небезызвестные в Коркино председатель общественной организации «Память сердца. Дети погибших участников войны» Зоя Малюгина и руководитель депутатского центра партии «Единая Россия» Светлана Кумпан.

По этому случаю, а также за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие Коркинского района, глава Наталья Лощинина вручила общественницам почетные грамоты.

21 августа Зоя Ивановну также поздравили заместитель главы района Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, председатели Совета ветеранов Татьяна Ретюнская и Совета ветеранов управления образования Елена Салмина.

Жизнь и работа Зои Малюгиной связана с образованием. 50 лет она посвятила обучению и воспитанию школьников. Из них 27 лет возглавляла школу № 22 в Розе. Педагогическую и управленческую деятельность Зоя Ивановна всегда совмещала с общественной, побывав в ролях пропагандиста и лектора общества «Знание», председателя участковой избирательной комиссии и руководителя конкурсной программы «Серебряное перышко». С 2008 года и по сегодняшний день отличник народного образования РСФСР, отличник просвещения СССР и почетный работник образования РФ Зоя Малюгина возглавляет общественную организацию «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», стремясь сохранить для нынешнего и последующих поколений память о подвигах дедов и отцов в страшные военные годы.

Все гости собрались вместе в центре общественных объединений, расположенном по улице Мира, 30. У этого здания буквально открылось «новое дыхание» после решения Натальи Лощининой о размещении всех общественных организаций в одном месте. Каждая организация уже обустроила свои кабинеты и активно, после летнего отдыха, включилась в работу.

Много добрых и теплых слов прозвучало сегодня, 22 августа, в адрес Светланы Кумпан, которой также была вручена грамота главы Коркинского района. К поздравлениям главы района и ее заместителей присоединились заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная и глава города Коркино Дмитрий Гатов.

Светлана Викторовна начала свою трудовую деятельность на   угольном разрезе «Коркинский», а с 2010 года возглавила депутатский центр коркинского местного отделения партии «Единая Россия», ведя работу по обращениям граждан. Многие жители Коркино знают Светлану Викторовну как ответственного и отзывчивого человека. Знаково, что поздравление Светланы Викторовны состоялось в преддверии Дня шахтера, ведь работе в угольной промышленности она посвятила 29 лет.

Дата публикации: 22 августа, 2019 [14:37]
Дата изменения: 22 августа, 2019 [15:04]