Главная »  Новости

День российского флага – праздник современной России

День флага, одного из государственных символов России, был установлен в 1994 году указом президента. День выбран не случайно. Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В настоящее время, чаще всего (неофициально), используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный – символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Об этом коркинские воспитанники детских садов и юные школьники узнали, пройдя квест «Флаг державы – символ славы!», ответив на вопросы викторины по истории российского флага. Также, к примеру, в школе № 9 состоялся спортивный праздник, а учащиеся школы № 19 провели мастер-класс по оригами «Триколор своими руками».

Ребята из школы № 2 подошли к этой дате с научной точки зрения и провели социологический опрос среди населения, результаты которого будут опубликованы через их пресс-центр «4/4».

Флэшмобы, выставки творческих работ и другие познавательные мероприятия прошли сегодня и в других учебных заведениях.

Библиотеки Коркинского района для своих читателей провели медиа-выставку и устроили исторический экскурс.

А чтобы коркинцам этот день запомнился, активисты местного отделения партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая гвардия Единой России» совместно с сотрудниками дворца культуры «Горняк» в центральных частях города организовали раздачу лент в цветах российского триколора.

Дата публикации: 22 августа, 2019 [16:53]
Дата изменения: 22 августа, 2019 [17:11]