Главная »  Новости

Коркинские полицейские обеспечат безопасность в период подготовки и проведения выборов

8 сентября 2019 года южноуральцы будут выбирать губернатора Челябинской области. На территории Коркинского района зарегистрировано свыше 48 тысяч избирателей. Важно обеспечить безопасность каждого. В связи с этим сотрудники Отдела МВД России по Коркинскому району ведут активную работу по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения единого дня голосования.

Безопасность граждан будут охранять полицейские, сотрудники Росгвардии и частных охранных предприятий, а также члены добровольной народной дружины «Русичи» и «Дозор». В период подготовки и проведения  голосования будут реализованы меры, направленные на предупреждение и пресечение возможных противоправных действий. В частности, приближение к избирательным участкам маршрутов нарядов комплексных сил, организация подготовки личного состава, привлекаемого к обеспечению правопорядка. Уже проводятся обследования избирательных участков на предмет их антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности.

С момента завоза избирательных бюллетеней все избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану. Ежедневно на участках будут дежурить более 35 полицейских. В день голосования все помещения проверят специалисты кинологи, а на участках будут дежурить по два сотрудника полиции. Всего планируется задействовать более 70 полицейских и 10 дружинников. Также на случай чрезвычайной ситуации предусмотрен резерв личного состава.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан Коркинского района в период подготовки и проведения единого дня голосования, с 21 августа по 8 сентября, не нарушать законодательство, предусмотренного гл. 5 Кодекса об административных правонарушениях.

Старший инспектор охраны общественного порядка

ОМВД по Коркинскому району

лейтенант полиции