Главная »  Новости »  Названы имена победителей смотра-конкурса в рамках месячника «Растим патриотов России»

Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное подведение итогов традиционного месячника «Растим патриотов России», на котором были названы имена победителей смотра-конкурса среди образовательных учреждений Коркинского района.

Отметим, что эта патриотическая акция всегда отличается своей масштабностью — в ней принимают участие все образовательные учреждения. Как и всегда, в рамках месячника школьники и студенты пробовали свои силы в спортивных состязаниях и творческих конкурсах. Основными мероприятиями в течение месячника стали военизированная эстафета , фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» и спартакиада допризывной молодежи имени Героя России Сергея Кислова.

Для награждения победителей на сцену поднялись глава Коркинского района Евгений Валахов и супруга Сергея Кислова Светлана Алексеевна. По итогам состязаний спартакиады призовые места распределились следующим образом: 3 место у команды школы №2, 2 место у школы №9, а победителем стала команда первой школы.

Среди техникумов все три призовых места завоевали команды горно-строительного техникума.

Второй частью церемонии стало награждение победителей смотра-конкурса. Здесь победителей распределили по группам, в каждой из которых определились свои тройки призеров. По итогам конкурса лучшими в своих группах стали школы №26, №9 и КГСТ.

Отметим, что в рамках мероприятия на сцену поднялись новые члены добровольной дружины «Русичи» из числа коркинских студентов. Удостоверения дружинников из рук главы района получили: Лариса Султанова, Валерия Соловьева, Михаил Запивалов, Мария Казачкова, Ксения Видергольд, Рафаил Ибрагимов и Александр Минюк.

Дата публикации: 26 февраля, 2018 [16:47]
Дата изменения: 26 февраля, 2018 [16:49]