Главная »  Новости

В Коркинском районе прошли праздничные мероприятия по случаю Дня шахтера

История Коркино неразрывно связана с развитием в нем угольной промышленности. Благодаря трудовому подвигу горняков и шахтеров происходило становление города. Поэтому не случайно последнее воскресенье августа коркинцы именуют не только как День шахтера, но и как День города.

23 августа во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное мероприятие, посвященное шахтерам и горнякам.

С таким значимым событием присутствующих в зале, который собрал большое количество ветеранов угольной промышленности, поздравили глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, глава города Коркино Дмитрий Гатов и председатель Совета депутатов Первомайского поселения Евгений Вагнер.

– Несколько поколений коркинцев и розинцев посвятили десятки лет работе на угольном разрезе «Коркинский», обеспечивая промышленность необходимым сырьем, – отметила в своем выступлении Наталья Александровна. – Выражаю вам искреннюю благодарность за тяжелый и самоотверженный труд, за вклад в развитие угольной отрасли.

Почетными грамотами и Благодарностями главы района отмечены Юрий Кузьменко, Людмила Давыдова, Юрий Щуклин, Тамара Ашихмина, Иван Казаков, Михаил Калинин, Николай Казаков, Владимир Капитанов и Александр Мельхер.

От имени депутатов Собрания Коркинского района награждены Александр Золотухин, Александр Угрюмов и Анатолий Цвык.

На площади имени Ленина, 25 августа, где праздничная программа стартовала с выступления творческих коллективов ДК «Горняк», к поздравлениям коркинцев от Дмитрия Гатова, Натальи Лощининой, Николая Швеца, присоединились депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, председатель Законодательного Собрания Челябинской области и его заместитель Владимир Мякуш и Марина Поддубная, генеральный директор Томинского горно-обогатительного комбината (спонсор проведения программы) Валерий Улановский, а также глава Розинского поселения Андрей Власов, председатели Советов депутатов Розы и Первомайского Татьяна Яковлева и Евгений Вагнер.

За добросовестный труд и вклад в развитие Коркинского района от главы района заслуженные награды получили директор и электромеханик ООО «Промрекультивация» Николай Джемилев и Андрей Воробьев, машинист экскаватора ООО «РиалТрансКомплект» Вячеслав Байшев, а также ветераны коркинского разреза Вера Ланге, Владимир Шульга, Валентина Шипкова.

По решению районных депутатов Почетные грамоты и Благодарственные письма были присуждены Винадикту Охремову, проработавшему 30 лет на угольном разрезе «Коркинский», главному инженеру и электрогазосварщику ООО «Промрекультивация» Сергею Антипову и Сергею Головлеву.

Церемония чествования продолжалась на протяжении часа, где были отмечены еще десятки наших земляков.

Праздничная программа продолжилась выступлениями кавер-группы «Play» из Челябинска и саксофон-шоу Alex Kafer из Екатеринбурга. А кульминацией вечера стало выступление популярной звезды российской эстрады Елены Темниковой, подарившей огромной аудитории коркинцев свое творчество.

Яркой точкой в завершении программы стал праздничный салют, озаривший темное небо разноцветными красками.

Еще больше фотографий с открытия фестиваля в официальной группе администрации Коркинского района в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kmrofficial.

Дата публикации: 26 августа, 2019 [14:37]
Дата изменения: 26 августа, 2019 [18:22]