Главная »  Новости

Росстат проведет выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением

С 29 августа по 25 сентября Федеральная служба государственной статистики проведет выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.

Наблюдение проводится с целью получения официальной статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитием детей, проведение досуга и другие виды затрат времени.

Наблюдение будет осуществляться интервьюерами путем обхода 980 жилых помещений, попавших в выборку, в нескольких муниципалитетах Челябинской области, в том числе в Коркино и Первомайском.

Обученный интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию об интервьюере можно по телефонам Челябинскстата: 8 (351) 265-56-40, 265-64-68

Опрашиваться будут все члены домохозяйства в возрасте 10 лет и старше (сбор сведений о детях и подростках до 15 лет производится со слов одного из родителей или опекуна). Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации.

Результаты наблюдения будут использоваться для разработки государственных социальных  программ, направленных на улучшение качества жизни граждан России.

Территориальный орган Федеральной

службы государственной статистики

по Челябинской области (Челябинскстат)

Дата публикации: 28 августа, 2019 [12:55]